FAQ – Часто задаваемые вопросы

1) Что такое Послание Граля?

«Послание Граля» – это подзаголовок книги «В Свете Истины», трёхтомного собрания докладов, в которых даются убедительные ответы на мировоззренческие вопросы и в ясной, понятной форме сообщается о строении Творения.

Автор произведения – Абд-ру-шин (Оскар Эрнст Бернхардт, 1875 – 1941). Послание Граля обращается к отдельному человеку, независимо от веры и конфессии, и предлагает ему пути к познанию Бога, мира и себя самого.

 

2) Что такое Святой Граль?

Его реальное существование подтверждается и объясняется Абд-ру-шином в Послании Граля.

Чтобы суметь постичь эти объяснения, нужно освоиться с мыслью, что всё формируется не только на земле, но и в потусторонних, более высоких, внеземных регионах, правда, там более тонким и лёгким, можно сказать также, более эфирным.

Святой Граль – это Чаша, находящаяся в высшей сфере Творения на границе с Божественным и образующая единственную связь между Богом и Творением. Граль – это место передачи Силы излучения, исходящей из Божественного.

Более подробную информацию вы найдёте в разделе о часах Богопочитания и Праздниках Граля.

 

3) Что обозначает имя Абд-ру-шин?

Послание Граля Оскар Эрнст Бернхардт опубликовал под именем Абд-ру-шин.

Это имя состоит из персидско-арабских элементов и по смыслу означает «Слуга Света» или «Сын Света». Оно было выбрано в связи с прошлой земной жизнью автора и с тех пор неразрывно связано с его произведением.

 

4) Каким образом Абд-ру-шин обрёл своё знание?

Он ответил на этот вопрос:

«…То, что я излагаю в своих докладах, я говорю в убеждённости из себя самого. И если в различных религиях можно найти сходства, то определённо я их оттуда не почерпнул. Но меня радует, когда в них констатируется то же самое или подобное.

По всем этим причинам я постоянно призываю к тому, чтобы проверяли слова, однако не принимали во внимание говорящего!…»

 

5) Может ли кто-нибудь принять участие в часе Богопочитания, если он не читатель Послания Граля?

Да, разумеется. Если вы захотите принять участие в часе Богопочитания в круге Граля, то добро пожаловать. Обратитесь, пожалуйста, в Движение Граля своей страны.

 

6) Что такое «запечатление» и что обозначает название «носитель Креста»?

Вместе с осознанием Истины в Послании Граля и признанием Творца, по ясно выраженной просьбе во время Праздника Граля заключается Новый союз с Богом посредством обряда Запечатления.

Как внешне видимый знак просящий об этом получает Крест Граля. Это личное решение отдельного человека не ведёт к связи ни с Движением Граля, ни с другими запечатлёнными лицами, которые внутри Движения Граля тоже называются носителями Креста.

 

7) Как финансируется Движение Граля?

Движение Граля финансируется посредством добровольных взносов.